Сову выручила неравнодушная женщина и теперь птицу спасает орнитолог-любитель.

Стая ворон заклевала молодую сову в поселке Междуреченск Сызранского района. 27 мая птица при неизвестных обстоятельствах оказалась на детской площадке и попала в передрягу. Совенок пытался отбиваться от нападений местной вороньей «банды», однако все было безрезультатно: вороны продолжали атаковать бедную птицу.

К счастью, беспомощную сову, попавшую в окружение ворон, заметила местная жительница и не смогла пройти мимо происходившего. Женщине удалось отбить агрессивных ворон и буквально спасти от смерти сову. Птичку сельчане решили отвезти сызранскому орнитологу-любителю Павлу Александрову.

- Птице повезло, она не получила травм и отделалась только испугом. Как оказалось, это слеток (молодая птица, ставшая уже летать из гнезда, - прим. ред.), и его очень сложно приручить. Сова очень слабая, как будто не ела уже несколько дней. Постараюсь ее куда-то определить, может быть в приюты, которые расположены в ближайших городах. Сразу двух сов содержать я не смогу, - рассказал Павел Александров.

Напомним, что несколько недель назад, в Рамено также спасли сову и привезли ее Павлу. Птенец упал с высокого дерева, был очень напуган, и, казалось, что уже не дышит. Молодой человек оказал первую необходимую помощь совенку и решил оставить птицу у себя.