Жителей Сызрани, которые хотят выйти из тени или открыть свое дело, ждут на семинаре с паспортами.

15 января, в центре «Мой бизнес» на улице Победы, состоится семинар по теме «Регистрация граждан в качестве самозанятых. Горожанам расскажут, кто имеет право на регистрацию в качестве самозанятого, как будет применяться специальный налоговый режим, а также ответят на другие вопросы.

- Участие в семинаре могут принять действующие предприниматели и физические лица, планирующие открытие своего дела, - пояснили организаторы. Они подчеркивают, что участие в семинаре бесплатное. Однако, при себе физлицам нужно иметь паспорт, а предпринимателям - копию ИНН.

Напомним, с 1 января 2020 года, в Самарской области вводится специальный налоговый режим для граждан, оказывающих платные услуги без привлечения наемных работников. Теперь они должны отчислять в бюджет четыре процента от суммы своего дохода при работе с физическими лицами и шесть процентов - при работе с компаниями.

Самозанятым может быть любой трудоспособный человек, который получает вознаграждение за свой труд напрямую от заказчиков, предлагая им свои услуги.