Неизвестные изуродовали так называемый «наблюдательный пост» у обновленной стелы комсомольцев. Вандалы сломали скамейки на площадке у стелы первых маевок в районе ГЭС.

Оторванными оказались перекладины у двух из трех лавочек, доски для сидения - повреждены или вовсе выломаны.

Как ранее писал КТВ-Луч, к осени 2018 года запущенная территория «Комсомольской стелы» была приведена в порядок. Здесь провели по-настоящему масштабное благоустройство. Работы финансировались по программе «Формирование комфортной городской среды».

Здесь успели выровнять территорию, часть заасфальтировать, другую - выложить брусчаткой. Были восстановлены значок и мемориальная табличка на стеле. Также появилась пешеходная зона для проведения массовых мероприятий, предусмотрена смотровая площадка, с которой открывается впечатляющий вид на историческую часть Сызрани. Кроме этого, здесь установили лавочки, фонари и клумбы, предусмотрели парковку для автомобилей.

Отметим, что площадка у стелы первых маевок давно прочно вошла в список излюбленных в городе мест культурного отдыха. Особой популярностью это место пользовалось у молодоженов: фотосессии здесь продолжают сложившуюся традицию объезжать достопримечательности Сызрани.

При обновлении территории здесь не учли только одного - пока не установлены камеры наблюдения, чем любители похулиганить охотно пользуются, зачастую оставаясь безнаказанными.

Напомним, на днях глава Сызрани Николай Лядин сравнил действия вандалов со спланированными акциями. подчеркнув, что разрушители благоустройства больно бьют по имиджу города.


<span style="background-color: initial;">Источник: <a href="https://www.syzran-small.ru/news-42840">Маленькая Сызрань</a></span>