Он отметил, что разрушители городского благоустройства бьют по имиджу Сызрани.

Действия вандалов, которые разбивают лавочки, фонари, урны в скверах и парках похожи на четкие спланированные акции. Это подчеркнул Глава Сызрани Николай Лядин на оперативном совещании в городской администрации. Оно прошло в понедельник, 14 октября.

Глава города отметил, что сквер, который был благоустроен в минувшем году во дворе дома по улице Жуковского, 13, подвергся набегу вандалов. Там повреждена установленная сцена, разбиты фонари и поломаны лавочки. По словам Николая Лядина, вандалы начинают проявлять себя и на благоустроенной территории у стелы комсомольских маевок. Напомним, что в Кузнецком парке недавно также была разбита часть новых фонарей и лавочек. Также вандалы повредили ряд новых остановочных павильонов. Не раз они покушались и на арт – объект в форме сердца «Я люблю Сызрань», установленный в Кузнецком парке.

- Это уже переходит все границы. Такое ощущение, что это целенаправленная акция определенной группы людей, которые идут и рушат то, что сделано для людей. Серьезная проблема в том, что мы не можем сейчас сразу начать ремонт разрушенных объектов. Они сделаны по проекту «Комфортная городская среда» и средства, направленные из городского бюджета на их восстановление, будет нецелевым использованием средств. Очень горько видеть, когда результат труда сотен людей вандалы крушат в считанные минуты, - сказал Николай Лядин.

Он призвал правоохранительные органы эффективнее наладить работу по борьбе с подобным вандализмом. Также Николай Лядин обратился к горожанам с просьбой незамедлительно звонить в полицию, если они видят, как орудуют хулиганы.