Убежавшую хаски нашли уже на выезде из Сызрани, спустя несколько часов после ее пропажи.

Счастливо завершилась история, с которой сегодня, 18 июня, пришла в редакцию КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани. Женщина просила сообщить, что утром в районе бывшего завода "Пластик" пропала ее собака Альма. Собаку вывезли погулять в пустынное место за заводом "Пластик", и, почуяв свободу, она убежала от хозяйки.

Встревоженная женщина попросила о помощи всех, кто ей встретился на пути: охранников предприятия, охотника, живущего неподалеку, спасателей, а также обратилась с просьбой о помощи к жителям Сызрани. За Альму было обещано вознаграждение. И вот, в девятом часу вечера беглянку вернули домой.

Как рассказала сызранка, Альму увидел молодой житель поселка Новокашпирского Андрей Мясников. Парень встретил собаку на выезде из Сызрани на трассу, недалеко от железнодорожного путепровода. Андрей подманил хаски в машину, затем связался с хозяйкой по телефону. Парень категорически отказался от предложенного вознаграждения. Сам - хозяин такого же хаски, Андрей горячо любит животных и понимает, какое горе и смятение испытала хозяйка Альмы.

По словам сызранки, собака вернулась голодная, она пережила сильный стресс и теперь не отходит от хозяйки ни на минуту, вероятно, боясь снова потеряться.