Сбор денег на реабилитацию больной ДЦП сызранки идет медленно, и родители вынуждены перенести на несколько месяцев лечение больной девочки. У девочки - болезненные симптомы роста.

Запланированную поездку на август перенесли на несколько месяцев. Напомним, маленькая Маша страдает от тяжелых заболеваний и с самого рождения не может ходить.

Потемкиным необходимо ехать в НИИ им. Бехтерева, где проводят специальные физиопроцедуры для детей, страдающих ДЦП. Ранее, эта поездка была назначена на август. Но из-за возникших проблем, в том числе отсутствия денег, им пришлось перенести ее на октябрь.

Ровно 129 тысяч рублей необходимы семье Потемкиных из Сызрани на лечение четырехлетней дочери в Санкт-Петербургском институте мозга. Там девочке будут делать стимуляцию мозга. Это, по мнению медиков, позволит начать ребенку ходить.

"Сейчас у Маши идёт интенсивный рост, кости растут быстро, а мышцы не столь эластичны из-за тонуса, нарастает сильная спастика, она причиняет боль и может привести к деформации костей. Реабилитации для Маши жизненно необходимы. Помогите Маше победить болезнь", - пишет мама девочки.

Мама ребенка сообщает, что сбор идет очень медленно, и переживает, что семья не успеет собрать нужную им сумму. Тем временем, уже удалось собрать порядка сорока тысяч рублей. До закрытия сбора необходимо еще 73 тысячи. Реквизиты для помощи опубликованы в группе социальной сети.

В то же время, Наталья благодарит всех, кто откликнулся на их просьбу и оказывает посильную помощь. Ранее жители Сызрани уже помогали семье Потемкиных пройти курс лечения в Екатеринбурге, и полученные процедуры значительно улучшили состояние Маши.