Стало известно, что на ремонт Сызранской городской поликлиники, расположенной на улице Советская, 17, выделили более миллиона рублей. Денежные средства выделены в рамках программы «Бережливая поликлиника».

Информация о соответствующей закупке размещена на портале госторгов. Победителю аукциона предстоит провести капитальный ремонт ряда помещений: регистратуры, холл гардероба, двух картохранилищ, санузла для инвалидов и т.д. Начальная цена контракта составляет 1,071 млн рублей.

Напомним, что ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника» на улице Советская, 17 в этом году вошла в число участников медицинского проекта «Бережливая поликлиника», цель которого улучшить обслуживание пациентов и эффективнее использовать рабочее время врачей и медсестёр. В этот же проект вошла поликлиника № 2 Центральной горбольницы.

В «Сызранской городской поликлинике» после реализации проекта намерены увеличить скорость обслуживания пациентов в регистратуре, с помощью максимальной компьютеризации процесса. В поликлинике планируют разделить потоки пациентов. Например, тех людей, которые приходят за повторным рецептом, направят к медсестре, чтобы не отвлекать врачей от приёма других пациентов.

Подрядные организации должны определиться до 1 октября, сам аукцион должен пройти 5 октября.