В понедельник, 3 декабря, в администрации Сызрани в торжественной обстановке отблагодарили работников ООО "Водоканал", которые спасли из горящего дома людей.

Речь идет о пожаре на ул. 1-я Сланцевая, в котором серьезно пострадал от огня дом на три семьи. Напомним, сообщение о пожаре поступило утром 30 ноября. Горела крыша дома №18, огонь быстро перекинулся на жилые помещения. На место тушения были направлены все оперативные службы. на месте выяснилось, что сообщили о пожаре сотрудники "Водоканала", дежурная бригада работала на ул. 1-я Сланцевая.

Увидев, что горит дом, сотрудники предприятия - слесарь Дмитрий Владимиров, слесарь Алексей Саблев, электросварщик Петр Корнилин и Рустам Шаркаев, водитель "Сызраньводоканала", стали выводить людей из горящего дома.

Водитель Рустам Шаркаев позвонил в пожарную охрану, а сам бросился вместе с коллегами спасать людей.

Как рассказал ранее Рустам корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что, увидев дым, он побежал в дом, предупредить хозяев. На стук дверь ему открыла молодая девушка. Мужчина велел ей собирать документы и увидел, что кроме нее в доме находятся двое детей - одному около трех лет, другому около двух месяцев. Их вместе с девушкой посадили а УАЗ «Водоканала».

После Рустам побежал стучать в другую половину дома, где также находились дети. Их также усадили в машину. А спустя несколько минут прибыли первые пожарные расчеты и приступили к тушению огня. Сотрудники "Водоканала" также помогли жильцам вынести из горящего дома часть имущества.

Сегодня на оперативном совещании всем четырем сотрудникам, проявившим заботу и участие к людям, а также смелость и гражданскую сознательность, были вручены благодарственные письма администрации Сызрани.