В ФОКе «Надежда» состоялись спортивные игры, посвящённые Дню народного единства, который широко отметили в Сызрани 4 ноября.

Накануне, 8 ноября, там прошли спортивные состязания по нескольким дисциплинам. Мероприятие стартовало в 15:00. Оно собрало большое количество школьников, которые сплотиться между собой духом командной борьбы.

Мероприятие является полезным для ребят также в виду того, что в нём участвуют как любители, так и относительно профессиональные игроки. К примеру, одна из участниц настольного тенниса сообщила корреспонденту КТВ-Луч, что занимается уже на протяжении шести лет. «Сначала я попробовала поиграть в настольный теннис со своим отцом. После этого он посмотрел, как я играю и решил отвести меня в спортивный кружок», - сообщает юная теннисистка.

Участники распределились по разным спортивным дисциплинам. Среди детей 2007-2008 годов рождения прошли соревнования по футболу. В состязаниях по волейболу приняли участие учащиеся школ в возрасте до 18 лет.

В отдельной секции игрового зала расположились теннисисты. Участников разделили на четыре группы. В первой группе юноши до 12 лет, во второй - старше 12 лет. Третья и четвёртая группа была представлена такими же возрастными категориями, но только среди девочек.

Вместе с тем, проводились традиционные «весёлые старты», в которых приняли участие самые юные ребята, ученики 5-х и 6-х классов.

В числе спортивных мероприятий были и другие дисциплины, которые к завершению мероприятия позволили выявить лучших. Победители по итогам состязаний были награждены грамотами и медалями.