Стало известно о втором случае, когда из квартиры жилого дома бросили топор в прохожих.

14 сентября в распоряжении КТВ-ЛУЧ оказалась информация о втором инциденте с неадекватным жителем Сызрани, который в конце августа бросил топор из окна квартиры на ул. Мира. Тогда прохожие не пострадали и разбежались. Мужчина был задержан полицией, а затем отпущен и как считают соседи, возможно, ему требуется помощь медицинских специалистов.

– Через недолгое время бросок топора повторился. Вот фото, когда дети из ДК «Строитель» играли на улице в квест, и как только они пробежали под его окнами играть в другое место, то неадекватный мужчина с 3-го этажа кинул топор. Он орал блажью всякую ерунду, – рассказали взволнованные жители РМЗ.

По их словам, мужчина в неадекватном состоянии вышел за топором на улицу и изрубил металлический знак о том, что на улице проводятся дорожные работы. Затем с топором он вернулся в дом.

– Мы полностью поддерживаем озабоченность местных жителей и тоже очень взволнованы соседством с таким опасным человеком. Он постоянно приходит в Дом культуры на детские мероприятия и мы его выпроваживаем, ради безопасности, так как он ведет себя вызывающе, – пояснил КТВ-ЛУЧ заведующий отделом ДК «Строитель» Денис Гараев.

Временами неадекватный мужчина голым выходит из дома и наводит ужас на горожан.

– Никто его не забирает, никому он не нужен. К чему это приведет? Ужасное состояние у человека. Ведь ему можно помочь, а нас защитить от него. Нам пройти страшно! – говорят жители РМЗ.

По словам граждан, обратившихся в редакцию, они боятся отпускать детей гулять на улице, идти в школу, в магазин или оставлять их в детском саду, который находится напротив дома с опасным жильцом.