Женщины и ребенок бросились врассыпную, чтобы не пострадать от внезапного нападения на улице.

Жители района РМЗ в Сызрани ищут защиты от агрессивного мужчины, проживающего на ул. Мира, 5. На днях он угрожал жизни прохожих, бросив в них топор из окна своей квартиры с третьего этажа. В это время под окнами шли две женщины с малолетним ребенком, и топор упал рядом с ними. Граждане обратились в КТВ-ЛУЧ, чтобы привлечь внимание к проблеме.

– Было около 16 часов. Топор упал на тротуар, в нескольких метрах от входа в детский сад № 14. Мужчина, который его бросил, он еще и кричал, ругался в отрытое окно, ножом грозил прохожим и такое происходит не первый раз. Он и голый зад в окно показывает. И все это наблюдают взрослые с детишками. Звонили в полицию, оттуда приехали, забрали мужчину, но потом быстро отпустили. А нам очень страшно! – рассказала едва не пострадавшая женщина.

Граждане в страхе спрашивают о том, как им жить по соседству с неадекватным мужчиной:

– Когда топор сверху свалился, я была в оцепенении и побежала в детский садик, чтобы ребенка спасать. Боялась, что этот агрессивный мужчина в садик прибежит. Забрала 4-летнего ребенка и оттуда окольными путями мы убежали домой. А на следующий день этот же мужчина ходил около «Магнита», орал на людей, ужас какой-то творил! А раньше его голого на улице видели, с ремнем на шее.

– Во вторник я утром шла мимо этого дома и смотрю, в подоконнике у мужчины торчит воткнутый нож. Я купила средство самообороны от собак, чтобы хоть с баллончиком ходить.

Теперь знающие об опасности жители микрорайона стараются ходить здесь не по тротуару, а вдоль забора, подальше от окон дома № 5. Рядом магазин и детская площадка.

– Во вторник этот неадекватный мужчина подошел на улице к пенсионеру с маленькой собачкой и пнул ее. Завязалась перепалка и пенсионер вызвал полицию. Я живу на РМЗ много лет и никогда не испытывала столько страха, как последние несколько недель. Что сможет сделать этот неадекватный мужчина, если прибежит к детям на площадку или забежит с топором в магазин? Боюсь даже представить себе этот ужас. Просим дать огласку проблеме, – рассказали жители Сызрани.