В ТИК города подсчитали, сколько горожан приняли участие в голосовании за четыре дня.

Сегодня, 29 июня, жители Сызрани продолжают высказывать свое мнение о поправках, вносимых в Конституцию РФ. Напомним, голосование стартовало утром 25 июня.

По мнению представителей местной территориальной избирательной комиссии сызранцы достаточно активно принимают участие в голосовании.

- За четыре дня, в период с 25 по 28 июня, свое мнение по поводу одобрения внесения изменений в Конституцию Российской Федерации выразили свыше 42 тысяч жителей Сызрани. Особо активно горожане принимают участие в Общероссийском голосовании на придомовых территориях, на дому и иных местах, организуемых участковыми избирательными комиссиями, - приводят данные городской ТИК в администрации Сызрани.

Как мы писали ранее, были озвучены промежуточные итоги по явке избирателей и по стране в целом. Председатель ЦИК Элла Памфилова сообщила, что явка на голосовании по поправкам в Конституцию составила 28,46 процента. По ее словам, в голосовании приняли участие 30 миллионов 917 тысяч 512 человек.

Пятьдесят восемь процентов от числа принявших в голосовании сделали это в стационарных помещениях для голосования, а 39 процентов голосовали на дому или в во дворах. Почти три процента проголосовали онлайн.