Областная прокуратура проведет в Сызрани прием для тех, у кого есть вопросы по качеству капремонта и по переселению из аварийного жилья. Прием будет вестись по предварительной записи.

Тех, у кого есть вопросы по переселению из аварийного жилья и капитальному ремонту домов, ждут в сызранской прокуратуре во вторник, 17 сентября. С 14:00 там начнется прием специалистов Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области, которые зафиксируют все жалобы граждан и проверят, не нарушены ли их права.

Предварительная запись на прием ведется по телефону 8(8464) 98-60 – 88.

Ранее комиссия регионального министерства строительства посетила Сызрань, чтобы оценить качество жилья, приобретенного для «переселенцев» из аварийных домов. В Сызрани в 2019 - 2020 годах планируется расселить 453 человека из 19 аварийных жилых домов. На покупку жилья выделено более 417 млн рублей.

Напомним, что Сызрань участвует в шести этапах программных мероприятий по переселению граждан. Общий объем финансирования составляет более 2 млрд рублей. Финансирование программы идет из трех источников – 86 процентов финансирует фонд содействия реформированию ЖКХ, 9 процентов - область и 5 процентов - местный бюджет.