Расселение намечено на 2019-2020 годы.

Комиссия регионального министерства строительства посетила Сызрань, чтобы оценить качество жилья, приобретенного для «переселенцев» из аварийных домов. В Сызрани в 2019 - 2020 годах планируется расселить 453 человека из 19 аварийных жилых домов. Как пишет «Волжская коммуна», на покупку жилья выделено более 417 млн рублей.

- Нам предстоит огромная работа по расселению людей из ветхого и аварийного жилья. Причем сделать это нужно темпами, каких у нас не было никогда. Уже в 2019 году должно быть расселено вдвое больше, чем в прошлом году. В 2020 году эти объемы нужно увеличить еще в три раза, увеличив до 30 тысяч квадратных метров объемы расселяемого непригодного жилья, - заявил ранее Дмитрий Азаров, потребовав усилить работу в этом направлении.

Напомним, что Сызрань участвует в шести этапах программных мероприятий по переселению граждан. Общий объем финансирования составляет более 2 млрд рублей. Финансирование программы идет из трех источников – 86 процентов финансирует фонд содействия реформированию ЖКХ, 9 процентов - область и 5 процентов - местный бюджет.