Разведением фазанов сызранец занимается несколько лет.

На youtube-канале местного ювелира Павла Лузина появилось видео лимонных фазанов. Ранее КТВ - ЛУЧ сообщал, что у мужчины уже есть золотые, румынские, серебряные и охотничьи фазаны. Павел Лузин получает заказы на яйца со всей страны, например, из Саратова, Подмосковья, Нижнего Новгорода, Самары. Наконец ему удалось вывести редких - лимонных фазанов.

- Их очень сложно было для меня разводить в домашних условиях. Тем более надо было изучать инкубирование, постройку вольеров, рацион, чем кормить с рождения. И когда они меняют перо, чтобы они стали такими красивыми надо ждать два года. Сами они не выводят птенцов - только инкубация, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Павел Лузин.

Отметим, что лимонный фазан был выведен искусственно в Китае. Со временем они адаптировались к европейскому климату и стали размножаться. Представители этой породы фазанов выделяются ярко-жёлтым окрасом. Хотя семейство фазановых относится к самым крупным из отряда куриных, некоторые птицы отличаются своими небольшими размерами. Лимонный фазан - один из самых маленьких представителей семейства. Пока у сызранца только три лимонных фазана, но на этом он останавливаться не намерен.

Стоит сказать, что данная порода крайне редко встречается в природе. Красочное оперение делает жизнь фазанов опасной, ведь тогда они становятся идеальной добычей для охотников и хищников. Лимонного фазана можно увидеть в зоопарках, на фермерских хозяйствах или в частных домах.