Получила неожиданное продолжение история с 74-летней Галиной Морозовой, которую водитель «маршрутки» вышвырнул из салона автобуса. Сегодня владелец маршрута Михаил Морунов лично принес женщине извинения.

Напомним, 25 августа пожилая женщина, у которой недавно в огне погибли муж и приемный сын, ехала в «Газели» с маршрутным номером шесть. Когда у женщины зазвонил телефон, она попросила водителя убавить музыку. На это мужчина прибавил звук, остановил автобус и вышвырнув пассажирку из салона. На следующий день после того, как об инциденте сообщил сайт КТВ-ЛУЧ, владелец маршрута лично принес извинения пожилой женщине.

Как стало известно редакции КТВ-ЛУЧ, в понедельник 28 августа бизнесмен Михаил Морунов компенсировал нанесённый женщине моральный ущерб на сумму 5 тысяч рублей и рассказал, что водитель-хам получил дисциплинарное взыскание и временно отстранен от работы.

- Оставлять такие поступки сотрудников безнаказанными нельзя. Водитель влился в коллектив не так давно. Многие же из опытных перевозчиков лично знали Галину Петровну, так как её ушедший из жизни несколько лет назад муж также работал по маршруту № 6. Поэтому Галина спокойно могла ездить по нему бесплатно, - рассказал Михаил Морунов корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Также предприниматель намерен провести сбор средств помощи Галине Морозовой среди маршрутов, входящих в ООО «ПАТП №1».

Кроме того, навестить пожилую женщину должен сам водитель, проявивший агрессию по отношению к пенсионерке. Пока он отстранен от работы вместе с транспортным средством до «момента изменений в своём поведении».

- Я возмутилась не ради денег. Мне важно, чтобы в общественном транспорте не хамили. После пожара и трагедии, о которой рассказали КТВ-ЛУЧ, я оказалась человеком заметным, а вот если другую бабульку вышвырнут из автобуса и никто не узнает, - говорит Галина Морозова.

Напомним, 12 августа в перулке 2-й Монтерский загорелся дом Галины Морозовой. В огне погибли ее приёмный сын Кирилл и муж, который бросился в горящую комнату спасать подростка-инвалида.