Семья Морозовых за свою активную жизненную позицию неоднократно награждалсь дипломами и благодарственными письмами. А в 2016 году она стала героем книги - летописи "Семейного благополучия".

Напомним, трагедия произошла в результате утреннего пожара, который случился 12 августа около 5:00 по пер. 2-й Монтерский в Заусиновском районе. Там загорелся частный дом. Когда первые подразделения противопожарной службы прибыли к месту, дом уже горел открытым пламенем.

При ликвидации возгорания были обнаружены тела двух человек - 16-летнего парня и 63-летнего мужчины.

Как передаёт корреспондент КТВ-Луч с места ЧП, хозяйка дома - 74-летняя мать шестерых приёмных детей Галина Морозова - успела выбежать из горящего дома. Возгорание произошло в комнате 16-летнего сына Кирилла. Всего же в доме находились пять человек. 63-летний помощник семьи, который находился в помещении, выпрыгнул в окно, однако далее вернулся, узнав, что в комнате остается инвалид-колясочник. В этот момент произошло обрушение конструкции дома. Оба человека погибли.

Галину Петровну Морозову можно назвать профессиональной приемной мамой. В прошлом году о семействе написали в книге-летописи "Семейного благополучия". В 2016 году Кирилл принимал участие в конкурсе фонда Тимченко в рамках дневников приемных семей "Наши истории". Участвовал в городском конкурсе «Поверь в мечту», где получил два диплома: «За прикладное искусство» и «За художественное чтение».


А совсем недавно Галина Петровна организовала для Кирилла, который закончил девять классов школы, выпускной прямо во дворе своего дома, о чем сообщалось на страницах нашего сайта.

Сообщается, что частный дом практически выгорел полностью. В настоящее время на месте пожара работают сотрудники полиции и пожарные дознаватели.

ТРК "КТВ-Луч" выражает искренние соболезнования многодетной семье, понесшей утрату в результате пожара.