При этом молодому водителю грозит от двух до семи лет колонии-поселения.

Стали известны некоторые детали вокруг трагического происшествия, которое произошло в Сызрани в ночь с 17 на 18 ноября прошлого года. Как ранее писал КТВ-Луч, в районе речпорта, на улице Дамбовская, перевернулась иномарка. 18-летний водитель Toyota Corolla двигался по дамбе в направлении речного порта. В какой-то момент машина на высокой скорости ушла влево, пробила ограждение, улетела в кювет, где и опрокинулась.

В результате ДТП на месте погибли пассажиры легковушки – 15-летняя девушка и 18-летний юноша. 25-летний парень и 16-летняя девушка были доставлены в больницу. За жизнь последней долгое время боролись врачи. Состояние пассажирки оценивалось, как крайне тяжелое. К сожалению, девушка скончалась. При этом водитель не получил серьезных травм.

В интервью тольяттинскому изданию «Вольный город» от 8 февраля некоторые подробности нашумевшего дела раскрыл председатель тольяттинской коллегии адвокатов «Защитник», доцент Волжского университета имени Татищева Владимир Рогов.

По его словам, тогда парень решил прокатить друзей на маминой иномарке.

- Он практически не пострадал, как и «передний» пассажир. Я представляю интересы родителей двух погибших ребят. Знаете, что удивляет? Поведение виновника ДТП: он не только не извинился перед семьями погибших, не возместил ущерб, но и продолжает ночные гонки, пересев на другую машину. И выкладывает видео об этом! - пояснил Рогов.

Как уточнил мужчина, по части 5 статьи 264 Уголовного Кодекса виновнику аварии грозит от 2 до 7 лет колонии-поселения, а также возмещение причиненного ущерба и компенсация морального вреда.