Искать альтернативные варианты вынуждает пандемия коронавируса.

Приближается время, когда в Сызрани принято проводить ежегодный масштабный праздник - «Сызранский помидор» и международный фестиваль «Серебряные трубы Поволжья». Как правило, это вторая половина августа. Традиционно эти события собирают множество горожан и гостей города, в том числе, из-за рубежа: Франции, Камеруна, Бразилии и других стран.

Однако в этом году массовый формат их проведения, скорее всего, будет невозможен. Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса, пока все массовые мероприятия в стране, в том числе Самарской области, под запретом.

- Сейчас прорабатываются различные варианты проведения. Но их воплощение по-прежнему зависит от эпидемиологической ситуации, - прокомментировали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в городской администрации.

К какому решению власти в итоге придут, говорить пока преждевременно. В сложившейся ситуации не стоит исключать онлайн-формат, в котором в 2020-ом уже прошли такие масштабные мероприятия, как Всероссийская акция "Бессмертный полк"; Грушинский фестиваль. Также в данном режиме пройдет и молодежный форум "iВолга" - это будет с 24 по 28 августа.