Уже в пятницу, 23 августа, в Доме футбола в Москве пройдет жеребьевка 1/16 финала Кубка России по футболу. В ходе неё футбольному клубу «Сызрань-2003» достанется один из четырёх заранее известных соперников, выступающих в Российской Премьер-Лиге.

Для жеребьёвки команды Премьер-лиги были разбиты на четыре квартета, в зависимости от мест, занятых в прошлом чемпионате. Так, «Сызрани-2003» в следующем раунде может попасться один из следующих клубов»: грозненский «Ахмат», казанский «Рубин», а также «Ростов» или екатеринбургский «Урал».

Отметим, с «Ростовом» наша команда играла на этой стадии турнира четыре года назад. Тогда коллектив сенсационно обыграл действующего обладателя трофея со счётом 3:0. Что касается главного тренера «Сызрани-2003» Дмитрия Воецкого, то сызранский специалист из этого квартета предпочёл бы встретиться с «Рубином». Об этом он рассказал во время прошедшей пресс-конференции после матча 1/32 финала Кубка России с волгоградским «Ротором».

Напомним, сыграв вничью в основное и дополнительное время матча с волгоградской командой, «Сызрань-2003» выиграла по пенальти со счётом 4:3 и второй раз в своей истории вышла в 1/16 финала турнира.

После же матча тренер «Ротора» Роберт Евдокимов объявил о том, что будет просить руководство клуба об отставке.