Матч с нижнекамским «Нефтехимиком» сызранская команда проведёт во вторник, 9 апреля, на стадионе «Кристалл» в 19:00.

Всего несколько дней остаётся до первого в этом году календарного матча футбольного клуба «Сызрань-2003» в возобновляющемся первенстве ПФЛ. 9 апреля в матче 18-го тура чемпионата сызранская команда на домашнем поле спорткомплекса «Кристалл» сыграет с лидером зоны «Урал-Приволжье» – нижнекамским «Нефтехимиком».

Если освежить турнирную таблицу в зоне «Урал-Приволжье», то стоит отметить, что «Нефтехимик» явно нацелился на выход в ФНЛ. После 15 матчей он набрал 38 очков и опережает своего ближайшего преследователя, «КАМАЗ» на 7 баллов. «Сызрань-2003» отстаёт от лидеров на 9 очков и располагается на 3 месте с 29-ю турнирными баллами.

Если брать историю встреч «Сызрани-2003» и «Нефтехимика», то в официальных матчах команды между собой играли 11 раз. За это время «быки» взяли верх 4 раза, нижнекамцы преуспели также в 4 матчах. Ещё три раза команды сыграли между собой вничью. Общая разница мячей в противостоянии – 15-14 в пользу сызранского клуба.

В матче первого круга сезона 2018-2019 гг., который прошёл в Нижнекамске на поле стадиона «Нефтехимик», хозяева одержали победу с минимальным счётом 1:0.

В день игры, во вторник, 9 апреля, синоптики обещают облачную погоду с прояснениями при температуре воздуха около 9 градусов выше ноля.

Матч между «Сызранью-2003» и «Нефтехимиком» пройдёт на стадионе «Кристалл» и начнется в 19:00 по самарскому времени. Вход для болельщиков - свободный.

Также, традиционно, телекомпания КТВ-ЛУЧ будет вести прямую трансляцию домашнего матча «Сызрани-2003». Её, начиная с 19:00 можно будет наблюдать на главной странице нашего сайта, а также в разделе «Трансляции».