Водитель из Ижевска уснул за рулем и протаранил автомобиль из Саратова.

Вечером 7 августа на трассе "Сызрань-Саратов" произошло очередное крупное ДТП - о нем сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области. Как сообщили в главке полиции, ДТП произошло около 17.20 в Камышинском районе. 36-летний водитель из Ижевска на «Рено Сандеро» возвращался с моря. В какой-то момент мужчина зацепил обочину, машину развернуло и вынесло на встречную полосу. Здесь иномарка столкнулась практически лоб в лоб с «Рено Логан» из Саратовской области.

По информации полицейских, причиной выезда на встречную полосу могла стать усталость водителя, который возвращался с Черноморского побережья и мог уснуть за рулем.

— На записи регистратора из машины Renault Sandero видно и слышно, как пассажирка тормошит водителя, засыпающего за рулем, после чего происходит столкновение, - рассказали полицейские.

В результате ДТП погиб сам виновник аварии, его 16-летняя пассажирка; чуть позже, в больнице скончался 25-летний пассажир другого автомобиля. Также в аварии пострадал 55-летний водитель «Рено Логан». Мужчина получил множественные травмы и был доставлен в больницу.

В полиции напомнили водителям: необходимо правильно планировать передвижение по трассам на длительное расстояние. В обязательном порядке стоит уделять время отдыху. Напомним: это вторая за один день авария, которая произошла на трассе Сызрань-Саратов и унесла жизни людей. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что в ДТП погибли женщина и два маленьких ребенка, а мужчина и 7-летний ребенок доставлены в больницу. По предварительной информации правоохранителей, женщина-водитель заснула за рулем и врезалась в большегруз.