Сразу 42 воспитанника детского клуба «Азбука спорта» будут учиться в спортшколе олимпийского резерва на бесплатной основе.

Более 40 юных футболистов 2009 и 2010 года рождения, воспитанников детского клуба «Азбука спорта», успешно сдали тесты и поступили в спортивную школу олимпийского резерва № 2. Учиться они там будут на бесплатной основе.

Напомним, что с 4 по 11 января команды «АС Сызрань-2010» и «АС Сызрань-2009» принимали участие в двух турнирах Х Юбилейногофестиваля футбола «Юные таланты».Фестиваль традиционно собирает участников со всей страны, в этом году в нем участвуют по 20 команд в каждой возрастной категории. Сызранские мальчишки показали в соревнованиях неплохой результат.

Мальчишки из «АС Сызрань-2010» добрались до полуфинала и только там уступили команде из Пензы «Землякоff-СШ №4».

Команда «АС Сызрань-2009» на «отлично» провела первые 3 игры группового этапа, одержав 3 победы с общей разницей 20-0, но в 1/4 финала уступила своим постоянным соперникам из Ульяновска, команде «Университет».

Руководство клуба «Азбука спорта» искренне поздравило своих выпускников с переходом в более взрослый футбол.

«Первый этап пройден! С чистой совестью передаем ребят в главную спортивную школу нашего города ГАУ СШОР №2. Желаем ребятам дальнейшего развития, упорства и трудолюбия!», - говорится в послании руководства «Азбуки спорта» юным спортсменам.