Победителями соревнований стали юные футболисты тольяттинской «Академии имени Коноплева».

В Сызрани прошел второй зимний турнир «Юные таланты», в котором с 8 по 11 января, за золото боролись футболисты 10-11 лет. Для участия в традиционном турнире, снискавшем популярность в российском футболе, приехали спортсмены из разных уголков нашей страны: Тольятти, Самары, Ульяновска, Оренбурга, Пензы, Казани, Новоспасского, а также из городов республики Башкортостан. В этом году приехала принять участие даже команда с юга России, из столицы Северной Осетии-Алании - Владикавказа.

Отметим, также, как и в предыдущем турнире среди детей 2010 года рождения, 20 команд были поделены на четыре группы. После группового этапа, команды, занявшие первые и вторые места в каждой группе, выходили в 1/4 финала, где играли «на вылет». Более того, некоторые коллективы провели еще и товарищеские матчи. К примеру, владикавказский «Барс» провел такой матч с сызранскими сверстниками, воспитанниками Ивана Рыбакова, но уже на открытом поле стадиона «Кристалл».

Победителями Х Юбилейного футбольного фестиваля среди спортсменов 2009 года рождения стала тольяттинская «Академия им. Коноплева», в финале со счетом 7:1 разгромившая ульяновский «Университет». Бронзовые медали турнира достались ребятам из команды «Девон» из города Октябрьский республики Башкортостан, которые в матче за третье место обыграли ульяновскую «Волгу». Сызранским же мальчишкам до призовых мест дойти не удалось. Команда «АС 2009» остановилась на стадии четвертьфинала.

В следующем турнире фестиваля встретятся команды 2008 года рождения, уже в конце этой недели, с 17 по 20 января. Турнир будет также проходить в ФОКе «Надежда» с 8:00 до 21:00.