Следователи продолжают разбираться в похождениях Артема Семенова, получившего в СМИ не очень лестное прозвище - "Тольяттинский маньяк". Стало известно, что молодой человек останется под арестом, как минимум, до 17 мая. Следователи не исключают, что в деле могут появиться новые эпизоды.

Напомним, уроженец Тольятти "прославился" в прошлом году. Он напал с ножом на несколько женщин и был задержан в Москве на Казанском вокзале. Молодой человек был арестован, в отношении него возбудили уголовное дело. Преступления парня вызвали широкий резонанс в области.

- В ходе расследования удалось выяснить: он совершил, как минимум, шесть преступлений. Три уголовных дела возбуждено по статье 111 УК РФ — «Тяжкий вред здоровью» и столько же - по статье 116 — «Побои», - заявила в интервью «КП-Самара» старший помощник прокурора Автозаводского района Тольятти Евгения Слепцова.

В ходе следствия выяснилось: "почерк" нападений был очень похож. Молодой человек подбегал к жертвам и бил их, как правило, руками или ножом. Парень признался, что нападать на женщин ему приказывали «голоса в голове», а жертв он выбирал, похожих на его девушку, которая ушла к его лучшему другу.

В ходе следствия Артем Семенов признался, что первое преступление он совершил еще в 2015 году. 10 февраля он с ножом напал на 18-летнюю девушку в Тольятти и нанес ей ножевые ранения. Правоохранители не исключают, что были и другие, пока еще не известные в деле нападения.

Сегодня, 10 апреля, в суде правоохранители попросили продлить Семенову срок содержания под стражей. В суде поддержали ходатайство и оставят злоумышленника под арестом, как минимум, до 17 мая.