Любимым автомобилем животного стал «Шевроле», на котором приезжает его 15-летний хозяин с родителями.

Жители Сызрани, вдохновленные недавней новостью КТВ-ЛУЧ про ясновидящего кота, присылают в редакцию новые истории о своих питомцах. Их неординарные возможности удивляют людей, не способных, в отличие от котов, предчувствовать приход человека.

20 мая жительница Образцовской площадки Елена рассказала о навыках своего четырехлетнего кота Маркиза. Женщина вместе с мужем и 15-летним сыном приручили кота, узнав о его нелегкой судьбе. Будучи котенком, Маркиз выжил один из всего приплода, которым окатилась кошка в феврале. На жгучем морозе другие котята погибли, а Маркиз наоборот вырос очень крупным и «разговорчивым».

- Он постоянно мяукает, но по делу. Общается с нами. Но самое главное, он умеет определять марки машин. Каждое утро я его вывожу на улицу, потому что он дерет обои. Вечером мы всей семьей приезжаем домой, и Маркиз ждет нас, расхаживая по тротуару. Во дворе подъезжает множество машин, но Маркиз на них не реагирует. А только, увидев наш Шевроле, кот бросается навстречу. Вы, пожалуйста, улицу не называйте, а то мы боимся, что Маркиза украдут, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяйка кота.

По ее словам, больше всего в семье кот любит 15-летнего Артема. Еще одной любопытной историей поделился 28-летний Роман. Ему несколько раз приходилось приходить к своей тете, чтобы отнести ее кота к ветеринару. На третий раз кот стал прятаться от Романа под диваном. Но самое интересное, что делал он это за полчаса до прихода Романа. О том, как зверь узнавал, что в этот день его понесут к ветеринару, объяснить невозможно.

Отметим, что недавно австрийский ученый опубликовал исследование необычных способностей котов и предположил, что между животным и хозяином создается некое энергетическое поле. При расставании оно не рвется, поэтому коты могут чувствовать, куда и когда идет человек.