5 и 6 октября прошли матчи 12-го тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье», которыми был открыт II круг соревнований. Футбольный клуб «Сызрань-2003» из-за нечётного количества команд в зоне, пропускал этот тур, и ему оставалось лишь наблюдать, как сыграют соперники.

С четвёртого места сызранскую команду, в случае успешного выступления в Челябинске, могла «согнать» пермская «Звезда». Однако недавние обидчики «Сызрани-2003», в прошлом туре обыгравшие наших ребят в гостях со счётом 0:1, на этот раз отличились, обыграв пермяков со счётом 2:0.

Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Лада-Тольятти» - «КАМАЗ» - 0:0, «Нефтехимик» - «Уфа-2» - 2:1, «Носта» - «Зенит-Ижевск» - 0:5, «Волга» - «Урал-2»- 1:1.

Таким образом, «быки» с 17 очками удержались на четвертой строчке таблицы. Лидирует же с 28 очками нижнекамский «Нефтехимик».

Следующий матч первенства подопечные Дмитрия Воецкого проведут завтра, 10 октября, на выезде с командой «Урал-2» из Екатеринбурга. Матч, к слову, пройдет в городе Сысерть Свердловской области на клубной базе «Бажовия».

Соперник расположился на десятой позиции с 9 очками в активе. Однако этот факт ни в коем случае не должен расслабить нашу дружину: дело в том, что на домашние матчи дубль «шмелей» активно привлекает ряд игроков из главной команды «Урал», выступающей в Российской Премьер-лиге.

Ранее клубы встречались между собой трижды, все матчи завершились победами «Сызрани-2003». Матч начнется в 13:00 по местному времени. По традиции, его можно будет посмотреть на нашем сайте в разделе «Трансляции».