Талантливый коллектив готовится к юбилейному вечеру.

В Сызрани отметят 25-летний юбилей академического хора «Многолетие», руководителем которого долгие годы являлся покойный Сергей Лопушенко. Напомним, заслуженный работник культуры РФ, хормейстер и дирижер - являлся основателем и первым руководителем «Многолетия». Он скончался 9 сентября 2019 года в возрасте 62 лет.

Юбилейный вечер состоится 17 февраля в 18:00, в Драматическом театре имени А.Н. Толстого. На концерте ценителям хорового искусства представится уникальная возможность насладиться творчеством прославленного коллектива.

«Многолетие» представит программу, в которой прозвучат классические произведения XIX века, такие как хор «Слава искусству» из Первой симфонии А.Н. Скрябина, «Гопак» из оперы М.П. Мусоргского «Сорочинская ярмарка», хоры из опер Дж. Верди. Несомненный интерес вызовет музыка современных зарубежных и отечественных композиторов - «Libertango» Астора Пьяццоллы, «Вальс при свечах» Дмитрия Смирнова на стихи Андрея Вознесенского и др.

Кроме того, хор готовит премьеру – сочинение современного петербургского автора Сергея Екимова - Концерт для чтеца и смешанного хора на стихи Анны Ахматовой «Последнее посвящение».

В концертной программе «25 лет: от сердца к сердцу» примут участие и другие творческие коллективы, солисты Центра музыкального искусства и культуры. Справки по телефону: 8-927-901-81-87, 8 (8464)99-95-02.

Фото: Центр музыкального искусства и культуры