
Ночь на 10 апреля выдалась тревожной. Беспилотники атаковали пять регионов России.
По данным военного ведомства, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 151 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа.
Из них: 57 БПЛА – над территорией Волгоградской области, 48 – в Ростовской области, 35 БПЛА – в Белгородской области, 9 дронов были сбиты в Каспийском море и по одному в Республики Калмыкия и Тамбовской области.
Наиболее массированной атаке подвергся Волгоград:
- От ранений скончался житель, находившийся в СНТ „Мичуринец“. В Светлоярском районе повреждена емкость с нефтепродуктами, произошло возгорание. В Суровикинском районе повреждены 13 индивидуальных жилых домовладений, линия электропередачи и газопровод на улице Соловьева. Начались аварийно-восстановительные работы, - сообщили в пресс-службе губернатора Андрея Бочарова.
SHOT со ссылкой на местных жителей сообщает, что беспилотники атаковали Волгоград не менее 5 часов. Всего было слышно более 20 взрывов.
В Самарской области ночью 10 апреля дважды объявлялась ракетная опасность.
фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX