В минувшие выходные в областной столице прошел чемпионат Самарской области по самбо среди мужчин. Одной из задач прошедшего турнира стало комплектование сборной команды Самарской области для участия в чемпионате Приволжского федерального округа, который состоится в конце декабря в Кстово.

В соревнованиях приняли участие лучшие самбисты из самых разных уголков Самарской области. Сызранские самбисты по итогам турнира завоевали пять медалей.

Чемпионами области в своих весовых категориях до 57 и 62 кг стали Сергей Неретин и Сергей Титов соответственно. Серебряные медали завоевали Кобил Джураев (52 кг), и Герман Гаранин (свыше 100 кг). Бронзовая медаль в весе до 68 кг досталась ещё одному сызранскому спортсмену - Александру Пузину.

Призёров областного первенства подготовили сызранские тренеры Валерий Рыбакин, Александр Арычков, Сергей Титов и Александр Ермолаев.

Отметим, что представлять наш регион на чемпионате ПФО будут те спортсмены, которые заняли 1 и 2 места на областном первенстве.