Для горожан прозвучат произведения известных советских композиторов.

Музыка и песни из всеми любимых советских кинофильмов - это достояние, которое объединяет людей разных возрастов, ведь на советском кинематографе выросло не одно поколение зрителей. Часто по первым музыкальным аккордам и словам песни мы вспоминаем сюжет фильма. А сама музыка пробуждает в нас самые теплые чувства и особую неподдающуюся описанию сентиментальную нотку.

Центр музыкального искусства и культуры Сызрани приглашает 25 мая в 18:00 в камерный зал Центральной городской библиотеки имени Е.И. Аркадьева на концертную программу «Музыка советского кино» - программу с легкой ноткой ностальгии, которая пройдет в рамках музыкального абонемента «Музыкальная гостиная».

В исполнении инструментального ансамбля Art-music-group под управлением лауреата премии правительства РФ «Душа России» Светланы Ковалевой, а также Елены Андреенковой, Галины Фирсовой и Эдуарда Лиманского в программе концерта прозвучит знаменитая музыка Геннадия Гладкова, Александра Зацепина, Евгения Крылатова из советских кинофильмов.

«Музыка, которая поможет зрителям глубоко окунуться в атмосферу этой замечательной эпохи. Музыка, которую хочется слышать и слушать. Музыка, которую знают и помнят миллионы слушателей. А интересные музыкальные номера в исполнении профессиональных музыкантов, сопровождаемые видеорядом из советских кинофильмов и увлекательно-познавательным рассказом ведущей концерта, несомненно, запомнятся зрителям», - рассказали организаторы.

Билеты на концертную программу можно приобрести по «Пушкинской карте». Концерт пройдет 25 мая с 18:00 до 19:00 в Центральной библиотеке имени Е.И. Аркадьева (Самарская обл., г. Сызрань, ул. Советская, д. 92). Стоимость билетов – 250 рублей. Купить билеты можно на сервисе QuickTickets.

Также билеты можно забронировать или приобрести заранее в кассе МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» (здание Драматического театра, вход со стороны ул. Карла Маркса (ЦБС)). Справки по телефонам: 8(927)901-81-87, 8(8464)999-502.

Организаторы также напоминают, что при посещении МБУ «Центр музыкального искусства и культуры» необходимо соблюдать масочный режим.


Фото: ЦМИК