В сезоне 2020 года в чемпионате Сызрани примут участие девять команд.

Радостная для городских болельщиков новость пришла из местной федерации футбола. Уже на этой неделе стартует долгожданный летний чемпионат Сызрани по футболу среди взрослых команд.

Старт, к слову, станет самым поздним из всех ранее проходивших в городе. Например, в прошлом, 2019 году, первый тур был сыгран еще 14 мая, а к началу июля команды уже уходили на перерыв между I и II кругами.

Как известно, в розыгрыш вмешалась пандемия коронавируса, и сроки чемпионата пришлось отложить до поэтапного снятия ограничений. Игры нового чемпионата также будут проводиться с соблюдением всех санитарных норм, предписанных Роспотребнадзором. В каждом матче разрешено заменять по девять игроков.

В новом сезоне количество команд увеличится до девяти. Вместо не заявленной в этом году команды «Спартак», участие примут два новых коллектива: «Центротех-АЗС» и «СШОР-2».

Первый тур стартует уже во вторник, 7 июля. Центральным матчем станет встреча прошлогоднего серебряного призера первенства - ФК «Криста» - и команды «Тяжмаш». Поединок пройдет на стадионе «Кристалл». В этот же день на стадионе «Центральный» сыграют «Стройбастэр» и «СШОР-2».

В среду, 8 июля, на стадионе «Металлист» сыграют «Нефтяник» и «Октябрьск», а на стадионе «Шахтер» в Новокашпирском встретятся местный «Шахтер» и «Центротех-АЗС». Все матчи будут начинаться в 18:30.

Фото: Федерация футбола г.о. Сызрань