В одной из многоэтажек Монгоры завелась подъездная "крыса".

- Хорошо, когда все жильцы подъезда знают друг друга. Это и безопасность, и взаимовыручка, и многое другое. Но это так было раньше, теперь ситуация изменилась, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из сызранцев. - Появились новые жильцы, какие-то квартиры сдаются, по подъезду иногда и не поймешь, кто ходит. А люди есть разные.

С недавнего времени проживающим в одной из девятиэтажек по проспекту 50 лет Октября стало некомфортно пользоваться лифтом. Пока людям только и приходится задаваться вопросом: "А кто это сделал?" - как это делал Людвиг Аристархович - популярный персонаж скетч-шоу «Наша Russia».

- Когда в кабине пахнет табачным дымом, это еще ладно, - продолжил мужчина. - Но теперь то пустая бутылка из-под спиртного валяется, то медицинская маска, то пакет. Все это раздражает, да и не полезешь убирать голыми руками - страшно инфекцию подхватить.

Жители пока не могут выяснить, что же за крыса у них завелась.

- Было предложение поставить в лифте камеру, так ведь век ее наверняка будет короток, - резюмирует собеседник. - Будем обходиться обычными средствами. Но, все-таки, какое бескультурье, какое пренебрежение общественной моралью, какая наглость! Интересно, как этот пока неизвестный нам хулиган запоет, когда попадется в руки!