Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в празднование праздника Победы.

Пока не совсем ясно, как в этом году пройдет празднование 9 Мая. Так или иначе, массовых шествий не ожидается, ведь в городе, как минимум, до 30 апреля будет действовать режим самоизоляции. Так что традиционное проведение шествия «Бессмертный полк» по улице Советской - под большим вопросом.

В администрации Сызрани пояснили: мероприятие будет перенесено, но обязательно состоится до конца года. В интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ координатор проекта на территории города Олег Свинцов подчеркнул: акция «Бессмертный полк» возможна только с разрешения властей, а их решение, в свою очередь, зависит от эпидемиологической обстановки в городе, регионе и стране.

- Важно понимать: «Бессмертный полк» - это не только прохождение колонн. Собраться семьей, связаться с родными, созвониться, вспомнить своих предков 9 Мая можно, и не покидая дом. Но, в условиях карантина жители должны помнить, что безопасность - превыше всего. Ведь риск заболеть для людей, особенно, среднего и старшего возраста, реален - пояснил Олег Свинцов.

Напомним, в прошлые годы на акцию «Бессмертный полк» в Сызрани выходили несколько тысяч человек. Шествие проходило по главной улице города от площади имени Ленина до Сызранского кремля.