Популярный в Сызрани актер драмтеатра Сергей Малышев в юности был ужасным человеком.

Об этом говорит характеристика Сергея, данная ему педагогами в шестом классе. Сегодня актер опубликовал характеристику в сети и с улыбкой относится к ее содержанию. Хотя его удивляет то, что педагоги не увидели в нем ни одной положительной черты. Два тетрадных листа исписаны только негативными словами: невоспитанный, неаккуратный, конфликтный. И все это педагоги увидели в мальчике за два месяца учебы.

«За данное время Малышев показал себя неусидчивым, безответственным, невоспитанным совершенно человеком», – говорится в характеристике 2004 года. «Учиться не желает, может спокойно прогулять урок. Если присутствует, то очень редко занимается учебной деятельностью. В основном рисует, играет, может петь, вслух разговаривать, ходить по классу. Всячески дерзит, переговаривается с учителем. Старается, чтобы с урока удалили».

В то время Сергей воспитывался в детском доме. Преобладающей оценкой по большинству школьных предметов у него была «двойка».

«Очень конфликтен, сквернословит на каждом шагу, поэтому часто от одноклассников получает тумаки, но ничего не желает понимать, не поддается даже на ласку» – пишут педагоги.

По их словам, Сергей должен постоянно контролироваться взрослыми, чтобы не стать виновником происшествия. На характеристике, которую Малышев сфотографировал и выложил в сеть, заметны подписи педагогов и круглая печать.

Отметим, что сейчас 27-летний Сергей Малышев – Лауреат премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи. Он один из самых ярких актеров драматического театра. Одна из его лучших ролей – Карлсон – пользуется большой популярностью, особенно у детей. Любопытно, что растроганные зрители почти каждый спектакль выносят на сцену Карлсону банки с вареньем, конфеты или торты.

– Я учился плохо, пять школ поменял, но того, чего хотел, я добился, – пояснил КТВ-ЛУЧ Сергей Малышев.



Фото: Сергей Малышев