В сызранском драматическом театре сегодня чествовали активных граждан города.

Во время торжественной церемонии, замминистра промышленности и технологий облправительства Олег Жадаев зачитал обращение от губернатора Самарской области Николая Меркушкина, который отметил, что местное самоуправление является связующим звеном власти с народом.


Кроме того, глава региона напомнил, что за общественными советами будет законодательно закреплен контроль управляющих компаний: сколько средств поступило от жильцов и на что они потрачены.


Глава города Николай Лядин в ходе церемонии подчеркнул уникальность людей, которые добровольно взяли обязательства представлять интересы своих соседей. Также глава отметил, что на инициативы активистов в следующем году областное правительство готово выделить 200 млн рублей.

Трое наиболее отличившихся сызранских представителей местного самоуправления были награждены благодарностями и персональными подарками от губернатора, а глава города Николай Лядин наградил активистов проекта «Город ярких поступков».

В завершении вечера с праздничным концертом перед собравшимися выступил Государственный русский народный Волжский хор имени Петра Милославова.