Главе города сообщили о спортивных достижениях за неделю.

Ученица 33-ей школы из Сызрани Александра Епифанова блестяще выступила в Москве на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, посвященных памяти выдающихся советских спортсменов братьев Знаменских. Об этом главе Сызрани сообщил руководитель городского управления по спорту Владимир Егоров. В условиях жесткой конкуренции Епифанова завоевала золотую медаль на дистанции в 200 метров, а также стала серебряным призером на стометровке.

Кроме того, высокими спортивными достижениями за минувшую неделю стали победа сызранки Дианы Иксановой на первенстве России по бадминтону среди детей-паралимпийцев. Она стала лучшей в парном разряде и серебряным призером – в одиночном.

– В Ульяновске завершились всероссийские соревнования по смешанному единоборству ММА, в котором приняли участие двое сызранских спортсмена. Победителем в весовой категории до 84 кг. Стал Алексей Юрченко, тем самым выполнив норматив Мастера спорта России. А бронзовым призером этого турнира стал Юрий Маслов, – сообщил Владимир Егоров.

Также на прошедшей неделе сызранка Дарья Веселова одержала победу на дистанции в 400 метров на первенстве Самарской области по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. А серебряную награду на дистанции в 100 метров завоевал сызранец Даниил Ермаков.

Глава города Анатолий Лукиенко передал поздравления победителям и призерам, прославляющим Сызрань.