Обладательница премии ведет активную научно-исследовательскую деятельность.

В пятницу, 2 декабря, в Самаре на МТЛ Арене состоялась торжественная церемония для соискателей на присуждение именной премии губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов. Премии присуждались по семи номинациям.

В номинации «Образование и наука» лауреатом стала доцент кафедры «Химическая технология» Сызранского филиала СамГТУ, кандидат химических наук Александра Валериевна Мальцева.

Известно, что стаж научно-педагогической работы Александры Валериевны составляет 10 лет, она уже имеет более 30 научных печатных работ, в том числе одну монографию и три патента на изобретения.

- Александра Валериевна успешно проводит лекционные, лабораторные и семинарские занятия. Ведет активную научно-исследовательскую деятельность, разрабатывает учебно-методические комплексы по дисциплинам бакалавриата. Результаты научных исследований Мальцевой докладывались на Международных, Всероссийских и межвузовских научно-технических конференциях, - сообщили в пресс-службе вуза и пожелали ей новых высот и научных достижений.


фото: Сызранского филиала СамГТУ