В Хабаровске в четверг, 2 мая, стартовало первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок в возрасте 15-17 лет. В первые же дни соревнований представители Самарской области завоевали полный комплект наград.

Сегодня, 3 мая, стало известно, что в копилке спортсменов Самарской области добавилось наград. Сызранка Алина Файзулина завоевала золото, одержав победы над всеми конкурентками. В финальном бою воспитанница СШОР № 2 оказалась сильнее Анны Титаренко из Тольятти. Алина Файзулина завоевала чемпионский титул в весовой категории до 42 кг. Тренирует юную спортсменку Сергей Турутин.

Как сообщает издание "Волжская Коммуна" среди юношей самарец Александр Якиманский выиграл бронзовую медаль. А в самой легкой весовой категории (до 42 кг) среди девушек спортсменки региона заняли две ступеньки пьедестала.