Подрядчикам предстоит убрать территорию, установить малые архитектурные формы и арт-объектов.

Что сейчас происходит на Монастырской набережной Сызрани. Глава города решил лично посмотреть, как идут работы по ее благоустройству.

Подрядчики рассказали мэру, что сейчас они завершают установку амфитеатров, проводят пусконаладочные работы системы освещения. Далее предстоит уборка территории, установка малых архитектурный форм и арт-объектов. Недавно на территории набережной высадили деревья и кустарники.

- Объем выполненных озеленительных работ достаточно большой. Только тополей высадили 83 единицы, а кроме них – более двух десятков кленов, лиственницы, сосны, черемухи, рябины, декоративные яблони, можжевельники, бересклеты, ивы «Плакучий гном», - уточняют в городской мэрии.

Отмечается, что к следующему сезону уже готова велосипедная дорожка.

Напомним, что работы на набережной идут а рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ранее сообщалось, что глава Сызрани распорядился срочно завершить строительство монастырской набережной. Сдача объекта была намечена на 1 ноября, но подрядчик не уложился в сроки и продолжает работы по электроснабжению, автополиву и монтажу лестничных спусков.

Ежедневно контроль процесса ведет городской комитет по строительству и архитектуре. Набережная у монастыря должна стать красивейшим местом отдыха. Работы по благоустройству монастырской набережной финансируются из федерального бюджета на 56,2 млн рублей; из областного – на 40 млн; из городского – на 3,3 млн.


Фото: скриншот видео пресс- службы администрации Сызрани

Видео: пресс- служба администрации Сызрани