Бывшего генерального директора сменил первый заместитель.

В связи с избранием депутатом Госдумы Андрей Трифонов покинул пост генерального директора сызранского АО «Тяжмаш». Таково требование современного российского законодательства. Напомним, экс-директор сызранского предприятия был избран депутатом федерального парламента в сентябре этого года.

"Самарское обозрение" сообщает, что должность Андрея Трифонова занял первый заместитель генерального директора «Тяжмаша» Роман Ларионов. Пока с приставкой «временно исполняющий обязанности».

Издание сообщает, что новый исполняющий должность генерального директора родился в 1976 году, возглавлял с 2006 года возглавлял «дочку» «Тяжмаша» сызранское акционерное общество «Ремстрой». В 2012 году стал коммерческим директором «Тяжмаша», а в 2016-м был повышен до первого заместителя гендиректора. Роман Ларионов входит в совет директоров компании.

На данный момент «Тяжмаш» является одним из крупнейших предприятий Сызрани. Выручка компании за последние пять лет составила порядка 81 млрд рублей, в том числе в 2020 году – 18,9 млрд. Чистая прибыль – 13,9 млрд, в том числе за прошлый год – 3,8 млрд.

фото: Instagram