Каким крутым будет результат – не могут представить даже строители.

В Сызрани готовятся установить игровой комплекс с уникальным освещением, новизну которого не могут представить даже специалисты. Речь идет о заброшенном месте на улице Новостроящаяся, где ведутся работы по национальному проекту «Жилье и городская среда».

– Раньше здесь страшно было ребенка отпустить одного. Рядом школа, два детских садика и университет. А тут трава росла выше головы, стояла полуразрушенная теплица и повсюду валялись шприцы и пустые бутылки. Вечно гоняли отсюда пьяниц и наркоманов, – рассказали местные жители Ольга Краснова и Наталья Кобыльских.

В пятницу, 5 июня глава города Николай Лядин и депутат думы Сергей Володченков обсудили детали благоустройства с активистами местного общественного совета. Дело в том, что территория для создания комфортной среды выбрана по итогам голосования горожан. Сейчас здесь завозят грунт для спортивного газона, аллей и готовятся к асфальтированию дорожек. Большая территория условно разделена на три части.

– Справа нужно запланировать создание поля для мини-футбола, поэтому предусмотрите, чтобы газонная трава была особенной, – предложил Николай Лядин строителям.

Для безопасной игры на детской площадке применят резиновое покрытие. Вокруг центральной клумбы можно будет кататься на роликах.

– Слева будет шикарный игровой комплекс, разделенный для малышей и подростков (брусья, горки и другое). Всю территорию будут освещать шесть современных светильников широкого охвата. Таких даже в регионе нигде не продают, поэтому заказали их в Москве. Нам самим хочется посмотреть, каким роскошным станет это место в августе, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ прораб ООО «Самарастрой» Алексей Кукарин.

Сдача объекта запланирована на 31 августа, но строители заверили о досрочном завершении работ. Помимо игрового комплекса здесь посадят 33 тополя и шарообразные ивы. Всего – 67 наименований деревьев и кустарников.



Фото: КТВ-ЛУЧ. Видео: Администрация Сызрани