Очень заманчивая цена привлекла внимание сызранца к товарам в сетевой магазине.

Курьезность ситуации покупатель запечатлел на фото и выложил в сообществе Белый список | Сызрань. В комментариях к посту подписчики стали делиться мнениями относительно нулевой стоимости.

«Это же ценник? Можете требовать продать товар по этой цене», - один из комментаторов сразу предлагает воспользоваться первыми пунктами статьи 10 закона РФ от «О защите прав потребителей», которая предписывает работнику торговли продать покупателю товар за указанную на ценнике сумму. Ибо это «публичная оферта» - так кратко высказывается одна из жительниц Сызрани, показывая осведомленность, чем по закону является ценник вместе с товаром.

Впрочем, больше похожи на истину мнения сызранцев, что товар на фотографиях еще не выставлен на продажу. «Если всё заполечено, значит к продаже не выставлено ещё», - озвучила свой вывод одна из подписчиц сообщества. Кто-то вообще предположил, что фотографии сделаны на складе: увы, но автор фотофакта не указал, в каком месте помещении торгового объекта ему попались бесплатные продукты.

Интригу развеял комментарий, что «это была ревизия, маркером написано количество на поддоне». Действительно, если приглядеться, то можно увидеть указанное количество товара в штуках.

Фото: Белый список