«Большая Волга» планирует ремонт.

Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» готовится к ремонту трассы в Самарской области. Всего планируют отремонтировать 33 километра трассы М-5 «Урал», проходящих по территории 63-го региона. В конце апреля работы стартуют на двух участках.

Первый начинается в Сызранском районе с 927 км по 943 км, второй в районе Прибрежного 997 км – 1013 км.

Сообщается, что подготовительные работы на втором объекте начались в августе прошлого года. В новом дорожно-строительном сезоне к реализации этих проектов приступят к концу апреля.

- Специалисты восстановят верхние слои покрытия, укрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы, примыкания и пересечения, а также посадочные площадки, обновят прикромочные лотки, водосбросы, лестничные марши. Для создания безопасных условий движения автотранспорта будут заменены дорожные знаки, нанесена горизонтальная разметка термопластиком, а на участке км 927 – км 943 установят новые сигнальные столбики, - рассказывают в ФКУ «Поволжуправтодор».

Завершить работы планируется в сентябре этого года. О грядущих перекрытиях участков трассы пока не сообщается, но скорее всего из-за ремонтных работ водители будут испытывать сложности при проезде в этих местах.

Фото: pixabay; скриншот сервиса "Яндекс.Карты"