В компании связали это с ослаблением рубля.
«АвтоВАЗ» рассматривает возможность корректировки цен на автомобили и рассчитывает на поддержу авторынка со стороны правительства. Напомним, рубль в понедельник, 9 марта, вслед за падением цен на нефть, обвалился на 30%.
Доллар вырос почти до 73 рублей, а евро, соответственно, подскочило до 85. После принятых правительством мер и общим отскоком на мировых рынках, рубль стабилизировался на отметке около 72 рублей, а евро - 82.
- Мы оцениваем ситуацию для российской автомобильной промышленности, как негативную. Концерн приветствовал бы еще более расширенные меры поддержки автомобильного рынка со стороны российского правительства, - заявил РИА Новости официальный представитель компании.
Отметим, такое заявление прозвучало от одного из самых локализованных производителей в России. Представитель концерна объяснил это тем, что на компанию все же оказывают влияние цены на сырье и продукцию некоторых субпоставщиков, номинированные в евро или долларах.






Telegram
MAX