В частности, его разочаровало отсутствие там биотуалета.

Известный итальянский модный дом Gucci совместно с брендом спортивной одежды и туристического инвентаря The North Face выпустил атрибуты для похода за сотни тысяч рублей. Соответствующий материал публикует The Sun. В число брендовых товаров вошли бежевая палатка и спальный мешок. Они выполнены из нейлоновой ткани с монограммами обеих марок и выставлены на сайте Gucci. Стоимость палатки составляет 3490 долларов (265 тысяч рублей). Спальный мешок обойдется туристам в 1190 условных единиц (90 тысяч рублей).

Появление столь дорогостоящей палатки прокомментировал известный сызранский бард, заядлый турист Владимир Варламов.

- Это, конечно, даже не средняя цена, а абсолютно непостижимая, я бы сказал. Потому что какая-то необходимость должна быть в таких удобствах, если, например, там бы был биотуалет и прочее. А вообще, для туриста есть необходимость поехать на природу, подышать свежим воздухом. А не в палатке сидеть. По сути, палатка нужна для практических целей, переночевать например. Поэтому 260 с лишним тысяч - это нереальная цена, при том, что палатки от двух тысяч стоят, - рассказал Варламов в интервью КТВ-ЛУЧ.

Также он рассказал о самой дорогой палатке, которую когда-либо приобретал. По функциональности, по мнению нашего земляка, она на порядок интереснее, чем у Gucci.

- Самая дорогая палатка у меня была стоимостью порядка 20-25 тысяч рублей, вместимость – четыре человека. Там были входы-выходы всякие, тамбуры, козырьки, отдельно спальный отсек. Ты можешь выйти из спального места и посидеть в палатке, никого не задевая. Там перед входом навес, всякие клапаны есть, чтобы открыть-закрыть движение воздуха, внутри всевозможные карманы. Такая палатка оптимальна, чтобы поехать на несколько дней, например на Грушинский фестиваль, - отметил бард.


Фото: Владимир Варламов - специально для КТВ-ЛУЧ; The Sun