Популярные советские шлягеры «Городские цветы», «Человек из дома вышел», а также лучшие произведения авторской песни прозвучат в первый день серии бардовских концертов.

Стало известно, как будет проходить большая серия бардовских концертов в сызранском парке «Гномик» в течение всего июля, которая должна стать альтернативой знаменитому Грушинскому фестивалю. Напомним, первый из серии вечеров сызранских музыкантов в парке «Гномик» намечен на субботу, 3 июля и начнется в 19:00.

В предстоящую субботу сцена парка будет целиком отдана «Городскому клубу песни и поэзии», который представят известные сызранские барды Владимир Варламов и Виктор Железнов. Владимир Варламов раскрыл, какой репертуар музыканты подготовили для сызранского зрителя на субботнем концерте. Он отметил, что с Виктором Железновым они будут исполнять песни как вместе, так и по одному. У бардов уже все подготовлено, проведены тщательные репетиции. В концертную программу войдут три направления: советские песни, авторские песни и песни собственного сочинения.

- Репертуар интересный и разнообразный. Наша программа называется «Песня остается с человеком». В нее войдут 20 номеров. Из советских песен, например, это будут «Городские цветы», которую исполнял Михаил Боярский, «Старый причал», которую пели многие советские артисты, в том числе Майя Кристалинская. Также исполним популярный советский шлягер «Человек из дома вышел», который исполнял Эдуард Хиль. Будет песня «Размытый Путь» известного композитора Николая Рубцова, которому в этом году исполнилось бы 85 лет, и я в ходе вечера расскажу о нем, - отметил Варламов в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ.

Также в ходе концерта будет много песен известных советских бардов. Например, Булата Окуджавы «В городском саду», Юрия Визбора «Апрельская прогулка». Завершить концерт планируется еще одной известнейшей песней Визбора - «Милая моя».

- Но это мы заканчиваем по программе. Если у людей будет желание послушать, я спою в конце шуточные песни. Их у меня много, и для них нужна реакция именно большой публики. Ну и есть у нас «запасные» песни. Так что, если потребуется, часовой концерт можем немного продлить или даже раньше начать. Аппаратура будет установлена уже в 18:00, пока будем репетировать, попоем кое-что не из программы, - подчеркнул сызранский бард.


Также Владимир Варламов отметил, что на две следующих субботы, 10 и 17 июля, в рамках бардовских вечеров в «Гномике» запланировано выступление участников других сызранских клубов авторской песни – «Горизонт» и «Подснежник». Впрочем, если дуэт Варламова и Железнова пригласят совместно поучаствовать в этих концертах, то барды для них подготовят совершенно новый репертуар.

Кроме этого сызранский музыкант сообщил, что на заключительный из июльских вечеров авторской песни, 24 июля, намечен большой концерт, который пройдет вместо отмененного этом году «Слета друзей Грушинского фестиваля», традиционно проходящего в Трубетчино. Однако, в каком именно формате и с какими участниками он состоится – вопрос пока открытый. Для того, чтобы привлечь иногородних бардов на этот концерт, потребуется дополнительное финансирование.

Напомним, два года назад Владимир Варламов и Виктор Железнов приняли участие в выпуске программы «Перекресток» на телеканале КТВ-ЛУЧ.


Фото: Владимир Варламов, КТВ-ЛУЧ и Управление культуры администрации г.о. Сызрань