Свою концертную программу музыканты посвятили 90-летнему юбилею Игоря Шаферана.

В Сызранском парке «Гномик» весь июль по субботам будет проходить серия концертов на открытом воздухе в рамках проекта «Музыкальные вечера в парке». Горожан будут радовать своим творчеством представители местных клубов авторской песни.

Уже в ближайшую субботу, 2 июля, свою концертную программу для горожан подготовят известные сызранские барды Владимир Варламов и Виктор Железнов, которые в этом году на различных городских площадках дали уже 32 концерта. В июле они выступят в «Гномике» дважды - 2-го и 16-го числа. Но если 16 июля ожидается обычный концерт авторской песни, то 2 июля программа будет весьма неожиданной: весь вечер со сцены музыкантами будут исполняться известные советские шлягеры. Концертная программа будет посвящена 90-летнему юбилею прославленного советского поэта-песенника Игоря Шаферана, который отмечается в этом году.

- В концерте прозвучат сразу шесть песен Игоря Шаферана - «Мальчишки», «Красно солнышко», «Ты погоди», «Первое апреля», «Как мы любили», «Ты говоришь мне о любви». Эти песни пели Ободзинский, Добрынин и другие известные артисты. А потом мы споем наши любимые советские песни - «Городские цветы», «Перевал», «Старый причал» Окуджавы, «Этот мир» Зацепина, «У природы нет плохой погоды», «Когда проходит молодость» на стихи Фатьянова, «Ночка луговая», «Очарована-околдована», «Зорька алая», «Белый теплоход», - рассказал в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ Владимир Варламов.

Впрочем, будет у сызранских бардов на этом концерте и одна песня их собственного сочинения - «Малые реки». А завершить концертную программу они планируют легендарной песней «Человек из дома вышел», которую в свое время исполнял Эдуард Хиль.

Концерт Владимира Варламова и Виктора Железнова начнется в субботу, 2 июля, на центральной площадке парка «Гномик» в 17:00, вход - свободный.


Фото: Владимир Варламов специально для КТВ-ЛУЧ, ЦМИК