У труппы драматического театра начались большие гастроли.

В понедельник, 6 июня, труппа Сызранского драматического театра им. Толстого отправилась в Майкоп. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Камерного музыкального театра республики Адыгея им. Ханаху артисты покажут сразу несколько спектаклей.

На 8 июня запланирован показ комедии «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Спектакль по пьесе Леонида Филатова поставил главный режиссер сызранского театра Олег Шахов.

9 и 10 июня сызранцы покажут спектакль для детей «Малыш и Карлсон», а также комедию «Барышня-крестьянка» по мотивам повести Александра Пушкина.

- Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре. География плана, включающая выступления театров, а также национальных творческих коллективов страны, постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность, - отметила ранее министр культуры РФ Ольга Любимова.

Всероссийский гастрольно-концертный план Минкульта призван воссоздать единую гастрольную систему страны. План реализуется на всей территории России и включает две масштабные федеральные программы - «Большие гастроли» и «Мы - Россия». Межрегиональное направление дает возможность театральным коллективам страны совершенствовать свой сценический опыт, выезжая на гастроли в отдаленные регионы, а также и в культурные центры.

фото: Сызранский драматический театр им. А. Толстого