Старшие юноши сызранской СШОР №2 даже без своего лидера Михаила Цвелева легко расправились со всеми соперниками из областной столицы.

В Самаре прошли Открытые областные соревнования по баскетболу среди юношей «Память». В турнире, проходившем с 30 ноября по 2 декабря в местном спорткомплексе «Орбита», принимали участие юные баскетболисты двух возрастных категорий - 2004 и 2008 годов рождения.

В турнире старших юношей 2004 года рождения команда сызранской СШОР №2 камня на камне не оставила от своих конкурентов из Самары, по очереди крупно обыграв СДЮСШОР-1, СДЮСШОР-13 и БК «Самара».

- Команда 2004 года рождения заметно прибавила. Даже без своего лидера Михаила Цвелева, который сейчас готовится защищать честь Сызрани в чемпионате России, ребята выступили отлично. Прогресс налицо, - отметил в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ старший тренер СШОР №2 Павел Брыкалов.

В турнире младших юношей 2008 года рождения, команда сызранской СШОР №2 под руководством тренера Андрея Максимова завоевала серебряные медали. По ходу кругового турнира наши ребята обыграли команды СДЮСШОР-13 и «Самара-Космос», и уступили лишь победителю турнира, команде СДЮСШОР-1.

Как рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ тренер младших юношей Андрей Максимов, следующие крупные старты у сызранских баскетболистов намечены, ориентировочно, на 20 декабря. В этот день в спортзале СФ СамГТУ пройдёт региональный Новогодний турнир среди баскетболистов 2008 года рождения. В Сызрань планируют приехать команды из таких городов, как Саранск, Пенза, Энгельс и Самара.